Stage You

El apartamento Stage You Tokio está situado a unos 20 minutos a pie del Templo Gōtokuji, y a 3 km de la Zona Verde del Río Zenpukuji. También hay Wi-Fi para que los huéspedes puedan entretenerse o trabajar.

El apartamento dispone de ducha y lavadora para garantizar tu comodidad. Además, hay secadores de pelo y toallas.

La cocina compartida está equipada con nevera y utensilios de cocina.

Este apartamento ofrece alojamiento en el barrio Setagaya, a 7 km del Centro empresarial Yebisu Garden Place. Debido a la ubicación conveniente del apartamento Stage You, el Parque Akamatsu está a unos 5 minutos a pie. La estación de tren Mejiro se encuentra a unos 10 km.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Stage You Tokio
Shimokitazawa Akima
Precio sólo para móviles

Shimokitazawa Akima

7.0
Bien 1 reseña
1.8 km de la propiedad
USD 396 USD 356
por noche
Sj Stay
Precio sólo para móviles

Sj Stay

7.5
Bien 2 reseñas
2.7 km de la propiedad
Caesar House Connecting Room 201and202
Precio sólo para móviles

Caesar House Connecting Room 201and202

7.1
Bien 72 reseñas
2.9 km de la propiedad
USD 207 USD 186
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Tokio-Haneda
    27 km

    Estaciones de tren

    Yoyogi-Uehara Station
    3,4 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Cocina compartida
    • Secadora
    • Utensilios de cocina

    Recreación

    • Ocio/ Sala de TV

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Detectores de humo
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licenciaM130039475
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Stage You?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Stage You están el Centro empresarial Yebisu Garden Place, el Templo Gōtokuji, la Zona Verde del Río Zenpukuji, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Stage You?
      Una estancia de una noche en el apartamento Stage You cuesta 40 $.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento Stage You?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento Stage You están los restaurantes Toritake y Colorado Shimotaka-Ido Ekimae, situados a tan solo 6 minutos andando.
    • ¿El apartamento tiene una cocina?
      En el apartamento los huéspedes podrán hacer uso de una cocina compartida equipada con una nevera y utensilios de cocina.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Tokio-Haneda
    27 km

    Estaciones de tren

    Yoyogi-Uehara Station
    3,4 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Stage You Tokio

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar